【日清食品】カップヌードルのリフィルがエコで節約にも〜

IMG_1567.JPG

こんばんは。
すみれcoです( ´ u ` )

1/4に「毎日更新目標」とか書いといて早速ダメでした…(;´Д`)早すぎ…

はい。日清さんのカップヌードルリフィルって知ってます?
私は先日初めて買って食べてみました〜

IMG_1565.JPG

私の買ったスーパーでは
専用容器が¥260くらいと
リフィルが¥100くらいでした。

ちなみに普通のカップヌードルは¥130くらい。
容器の値段が最初かかりますが¥30安いのは嬉しいです( ´ u ` )
10個くらい食べれば容器分浮きますね。

IMG_1566.JPG

普通にカップヌードル〜
おいし〜(´ω`* )

ゴミも減るし、容器の発泡スチロール溶け出し問題もこれなら安心ですよね。
ごちそうさまでした〜

では〜( ´∇`)ノシ


てか、深夜に食べるカップヌードルって昼間の数倍美味しく感じます…なぜ?




この記事へのコメント